- www.apiitonline.com -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽復賽、決賽日程

發布日期:2019-05-13  瀏覽次數:3242



日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

 

5月20日下午15:00-16:00

選手報到

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳(地址:安徽省合肥市經濟技術開發區丹霞路8號

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開報到。(發放參賽證、參賽日程表、選手須知)

5月20日下午   16:00-17:00

選手抽簽

同上

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開抽簽。

5月20日晚

抽簽完畢工作人 員立即按序號打印選手姓名及抽簽號名單表

 

 

 

會務組

 

5月21日下午

14:00

 

召開民族組(復賽)評委會議

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月21日下午

14:30―17:30

民族組(復賽)

第一組

 

同上

民族組抽簽號1至20號選手

 

5月21日晚

19:00―21:30

民族組(復賽)

第二組

同上

民族組抽簽號21至35號選手

民族組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

5月22日下午

14:00

召開美聲組

(復賽)評委會

同上

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月22日下午

14:30―17:30

 

美聲組(復賽)       第一組

 

同上

美聲組抽簽號1至20號選手

 

5月22日下午

19:00―21:30

美聲組(復賽)

第二組

同上

美聲組抽簽號21至35號選手

美聲組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

 

5月23日上午

10:00

 

會務組轉場合肥師范學院音樂廳做決賽準備工作

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳(地址:合肥市經濟開發區蓮花路1688號,音樂廳位于學校大門內南側

會務組全體工作人員

 

賽前準備

 

5月23日下午

14:00

 

 

召開(決賽)評委會議

 

同上

大賽組委會及全體(決賽)評委

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳

 

5月23日下午

14:30―18:30

 

1、民族組(決賽)

2、美聲組(決賽)

3、比賽結束評委

   點評

4、頒獎

 

同上

1、進入民族組決賽的10位選手

2、進入美聲組決賽的10位選手

 

1、選手著演出服;

2、比賽結束要求民族 組、美聲組獲獎選手上臺領獎;

3、頒獎結束,領導、 全體評委與獲獎選手合影。



注:1、進入復賽、決賽的選手需提前確認比賽曲目,確認后不得更改。
      2、本屆金鐘獎聲樂(安徽賽區)選拔賽,民族組、美聲組前三名參加全國范圍的金鐘獎組委會組織的現場選拔賽評選。
      3、為使本次比賽順利進行,開車前往安徽藝術職業學院音樂廳、合肥師范學院音樂學院參加比賽的選手,車輛須停在校外停車位,校內與學校大門前不得停車。



返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

网赚客资源 彭山县| 苗栗市| 宜昌市| 盐源县| 青海省| 华阴市| 仁布县| 福鼎市| 永州市| 宁河县| 工布江达县| 平塘县| 丰都县| 新疆| 台前县| 洪洞县| 马公市| 吉木乃县| 新泰市| 平昌县| 来凤县| 镇赉县| 安乡县| 晋中市| 常宁市| 黄山市| 长宁区| 石柱| 庆安县| 河北省| 靖宇县| 衢州市| 泗阳县| 云南省| 万州区| 玉田县| 墨江| 上杭县| 江源县| 云阳县| 尚志市| 库尔勒市| 阿荣旗| 虎林市| 多伦县| 枣阳市| 洛扎县| 瑞金市| 云浮市| 通州市| 延庆县| 高碑店市| 休宁县| 嵊州市| 通化县| 柘荣县| 竹北市| 永修县| 清丰县| 石台县| 潜山县| 栖霞市| 铅山县| 来宾市| 蒙阴县| 滨海县| 邵阳市| 江阴市| 天峻县| 梨树县| 红原县| 长顺县| 舒城县| 万州区| 茌平县| 九寨沟县| 孝感市| 台东县| 友谊县| 贡山| 华池县| 长宁区| 泰和县| 科技| 宜州市| 肇源县| 博爱县| 沅陵县| 吕梁市| 陕西省| 东辽县| 东兴市| 科尔| 潜江市| 大冶市| 新丰县| 普兰县| 偏关县| 英吉沙县| 洛宁县| 阜阳市| 绵竹市| 醴陵市| 历史| 万全县| 威宁| 南乐县| 合山市| 桃源县| 石景山区| 宣城市| 方城县| 精河县| 晋州市| 阿克苏市| 合江县| 门源| 广平县| 镶黄旗| 丽江市| 扬中市| 宣城市| 定结县| 监利县| 丘北县| 洛南县| 江华| 会昌县| 盘山县| 宁陕县| 大连市| 梓潼县| 邹平县| 塘沽区| 白朗县| 江口县| 六盘水市|