- www.apiitonline.com -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽復賽、決賽日程

發布日期:2019-05-13  瀏覽次數:3242



日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

 

5月20日下午15:00-16:00

選手報到

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳(地址:安徽省合肥市經濟技術開發區丹霞路8號

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開報到。(發放參賽證、參賽日程表、選手須知)

5月20日下午   16:00-17:00

選手抽簽

同上

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開抽簽。

5月20日晚

抽簽完畢工作人 員立即按序號打印選手姓名及抽簽號名單表

 

 

 

會務組

 

5月21日下午

14:00

 

召開民族組(復賽)評委會議

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月21日下午

14:30―17:30

民族組(復賽)

第一組

 

同上

民族組抽簽號1至20號選手

 

5月21日晚

19:00―21:30

民族組(復賽)

第二組

同上

民族組抽簽號21至35號選手

民族組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

5月22日下午

14:00

召開美聲組

(復賽)評委會

同上

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月22日下午

14:30―17:30

 

美聲組(復賽)       第一組

 

同上

美聲組抽簽號1至20號選手

 

5月22日下午

19:00―21:30

美聲組(復賽)

第二組

同上

美聲組抽簽號21至35號選手

美聲組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

 

5月23日上午

10:00

 

會務組轉場合肥師范學院音樂廳做決賽準備工作

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳(地址:合肥市經濟開發區蓮花路1688號,音樂廳位于學校大門內南側

會務組全體工作人員

 

賽前準備

 

5月23日下午

14:00

 

 

召開(決賽)評委會議

 

同上

大賽組委會及全體(決賽)評委

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳

 

5月23日下午

14:30―18:30

 

1、民族組(決賽)

2、美聲組(決賽)

3、比賽結束評委

   點評

4、頒獎

 

同上

1、進入民族組決賽的10位選手

2、進入美聲組決賽的10位選手

 

1、選手著演出服;

2、比賽結束要求民族 組、美聲組獲獎選手上臺領獎;

3、頒獎結束,領導、 全體評委與獲獎選手合影。



注:1、進入復賽、決賽的選手需提前確認比賽曲目,確認后不得更改。
      2、本屆金鐘獎聲樂(安徽賽區)選拔賽,民族組、美聲組前三名參加全國范圍的金鐘獎組委會組織的現場選拔賽評選。
      3、為使本次比賽順利進行,開車前往安徽藝術職業學院音樂廳、合肥師范學院音樂學院參加比賽的選手,車輛須停在校外停車位,校內與學校大門前不得停車。



返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

网赚客资源 平山县| 明光市| 江北区| 鹿泉市| 兴宁市| 高陵县| 丽水市| 吴忠市| 龙口市| 武胜县| 灌云县| 沁源县| 玛多县| 凤山市| 茌平县| 灵宝市| 延寿县| 宁明县| 故城县| 罗山县| 定州市| 靖宇县| 九江县| 绥江县| 定兴县| 资溪县| 南京市| 和平县| 桑植县| 丰镇市| 克什克腾旗| 兴隆县| 肃北| 静海县| 文登市| 宁阳县| 巧家县| 开鲁县| 辰溪县| 罗甸县| 剑河县| 宿松县| 辽宁省| 互助| 梁河县| 长顺县| 灵宝市| 上饶市| 原平市| 卓尼县| 丰县| 榆树市| 永康市| 马尔康县| 凤庆县| 雅安市| 镇江市| 宜宾县| 太仆寺旗| 沧州市| 富平县| 石台县| 沾化县| 波密县| 莱阳市| 遂平县| 龙海市| 潞西市| 福泉市| 武宁县| 堆龙德庆县| 刚察县| 九江市| 乐昌市| 青铜峡市| 盐边县| 光泽县| 南开区| 泽州县| 林州市| 芦溪县| 如东县| 台湾省| 揭西县| 克东县| 聂拉木县| 呼伦贝尔市| 仪陇县| 乌拉特后旗| 伊金霍洛旗| 兴业县| 峨眉山市| 江津市| 建始县| 镇宁| 玉树县| 东兴市| 保康县| 哈密市| 南召县| 古交市| 蕉岭县| 石台县| 汾阳市| 西乌珠穆沁旗| 龙泉市| 太谷县| 河间市| 义马市| 镇坪县| 阿拉善右旗| 安平县| 元江| 兴安盟| 平潭县| 长治县| 凌源市| 大冶市| 溧阳市| 济源市| 怀安县| 白沙| 定陶县| 陵川县| 三都| 霍城县| 寿宁县| 盐津县| 边坝县| 化州市| 房产| 阳东县| 太湖县| 安乡县| 荃湾区| 土默特右旗| 望江县|