- www.apiitonline.com -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥舉辦

發布日期:2019-05-09  瀏覽次數:485


        5月8日,由安徽省音樂家協會承辦的“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽”安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥順利舉辦。

       為保證比賽的專業性和公正性,本次比賽由安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲盤龍,安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授鄺實,安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授呂茵,安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員吳多斐,宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授王善虎,安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員童惠,安徽大學藝術學院音樂系主任、講師張祖順擔任評委,安徽省音樂家協會副主席、秘書長徐海燕擔任監審工作。

       比賽開始前,盤龍就本次金鐘獎選拔賽的重要性作了講話。徐海燕宣讀了選拔賽評審紀律,要求各位評委堅守標準,嚴守紀律,在評選過程中嚴格遵循中國音樂金鐘獎的評審要求,做到嚴于律己,公平公正。


安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲  盤龍


安徽省音樂家協會副主席、秘書長  徐海燕


安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授   鄺實


安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授  呂茵


安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員  吳多斐


宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授  王善虎


安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員  童惠


安徽大學藝術學院音樂系主任、講師  張祖順


      比賽分設美聲組和民族組兩個組別,七位評委以評議的方式對選手報送的錄像進行評選。最終美聲組、民族組各評選出35位選手入圍復賽。


入圍名單如下(以姓氏筆畫排序):
美聲組(35名):
王玫、朱愛俠、劉藝、劉方(男)、劉劍?。校?、江瀚森(男)、許文琪、李智、李蔚原、李耀偉(男)、楊昕(男)、楊柳琴、楊淼、吳心雨、何垚(男)、張藝臻(男)、張由吉(男)、陳宇星(男)、范雪妍、周微捷、單鐸(男)、趙龍(男)、趙潔、莫國杰(男)、莫妮莎、夏德奇(男)、徐美玉、郭紅玲、郭婧雯、曹驊(男)、蔣懸懸、臧妍、翟云霞、霍治帆(男)、魏玉柱

民族組(35名):
王思念、王琳琳、亢懌、莊群、劉東風(男)、劉珍珍、劉玲杉、蘇靜敏、李文青、肖文卿、吳夢雪、宋云、張蕓、張邵玲、張茜、張鑫、陳賀、陳雪瑩、羅孟寒、羅靜、周楊、單泓斐、趙云歌、趙麗娜、袁和劍(男)、徐永強(男)、徐晨晨、唐憶南、唐澤淇、黃雅嫻、曹佳龍(男)、章燦(男)、梁敦雅、童銳、譚冉

上屆入圍全國金鐘獎比賽的選手直接進決賽:
美聲組:張霖霄
民族組:牛悅敏、莊云龍(男)

       

        中國音樂金鐘獎是由中共中央宣傳部批準設立、全國唯一常設的綜合性專家大獎,每兩年一屆,是與戲劇梅花獎、電影金雞獎并列的國家級藝術大獎。第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂演唱比賽將在2019年10月中下旬舉行。


返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

网赚客资源 泗水县| 萍乡市| 古蔺县| 鸡泽县| 鄂尔多斯市| 东山县| 济宁市| 惠安县| 潢川县| 沙雅县| 孟村| 应城市| 博客| 乐清市| 田林县| 平邑县| 重庆市| 天水市| 玛纳斯县| 临夏县| 华亭县| 平凉市| 阿拉善盟| 米林县| 郓城县| 获嘉县| 修文县| 疏勒县| 清镇市| 瓦房店市| 绩溪县| 承德市| 永泰县| 郴州市| 彭山县| 依安县| 曲水县| 突泉县| 桐梓县| 闵行区| 勃利县| 蓝山县| 漠河县| 山东省| 榆林市| 乌苏市| 客服| 原阳县| 滨海县| 治多县| 黄浦区| 佛冈县| 台北市| 墨江| 安吉县| 云阳县| 萍乡市| 新营市| 鹰潭市| 洛浦县| 介休市| 安新县| 天峨县| 临猗县| 六安市| 新平| 儋州市| 正镶白旗| 定结县| 承德县| 景洪市| 海伦市| 东丽区| 南开区| 邵武市| 海城市| 台江县| 松滋市| 海淀区| 抚松县| 全椒县| 阜阳市| 东港市| 应城市| 阿坝| 米泉市| 威远县| 连州市| 丹江口市| 东乌珠穆沁旗| 沈丘县| 泰兴市| 楚雄市| 淮阳县| 临海市| 大港区| 梓潼县| 磐石市| 临沧市| 临沂市| 资源县| 南川市| 会理县| 福建省| 谷城县| 山西省| 镇原县| 会昌县| 双牌县| 义乌市| 灵璧县| 诸城市| 长宁县| 体育| 贵州省| 资溪县| 屏东市| 常州市| 化州市| 宝清县| 剑河县| 新源县| 平谷区| 静乐县| 托里县| 扎赉特旗| 漾濞| 重庆市| 六安市| 蒲城县| 竹北市| 福州市| 敦化市| 元谋县| 崇礼县| 泸西县| 曲靖市|