- www.apiitonline.com -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥舉辦

發布日期:2019-05-09  瀏覽次數:485


        5月8日,由安徽省音樂家協會承辦的“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽”安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥順利舉辦。

       為保證比賽的專業性和公正性,本次比賽由安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲盤龍,安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授鄺實,安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授呂茵,安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員吳多斐,宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授王善虎,安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員童惠,安徽大學藝術學院音樂系主任、講師張祖順擔任評委,安徽省音樂家協會副主席、秘書長徐海燕擔任監審工作。

       比賽開始前,盤龍就本次金鐘獎選拔賽的重要性作了講話。徐海燕宣讀了選拔賽評審紀律,要求各位評委堅守標準,嚴守紀律,在評選過程中嚴格遵循中國音樂金鐘獎的評審要求,做到嚴于律己,公平公正。


安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲  盤龍


安徽省音樂家協會副主席、秘書長  徐海燕


安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授   鄺實


安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授  呂茵


安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員  吳多斐


宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授  王善虎


安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員  童惠


安徽大學藝術學院音樂系主任、講師  張祖順


      比賽分設美聲組和民族組兩個組別,七位評委以評議的方式對選手報送的錄像進行評選。最終美聲組、民族組各評選出35位選手入圍復賽。


入圍名單如下(以姓氏筆畫排序):
美聲組(35名):
王玫、朱愛俠、劉藝、劉方(男)、劉劍?。校?、江瀚森(男)、許文琪、李智、李蔚原、李耀偉(男)、楊昕(男)、楊柳琴、楊淼、吳心雨、何垚(男)、張藝臻(男)、張由吉(男)、陳宇星(男)、范雪妍、周微捷、單鐸(男)、趙龍(男)、趙潔、莫國杰(男)、莫妮莎、夏德奇(男)、徐美玉、郭紅玲、郭婧雯、曹驊(男)、蔣懸懸、臧妍、翟云霞、霍治帆(男)、魏玉柱

民族組(35名):
王思念、王琳琳、亢懌、莊群、劉東風(男)、劉珍珍、劉玲杉、蘇靜敏、李文青、肖文卿、吳夢雪、宋云、張蕓、張邵玲、張茜、張鑫、陳賀、陳雪瑩、羅孟寒、羅靜、周楊、單泓斐、趙云歌、趙麗娜、袁和劍(男)、徐永強(男)、徐晨晨、唐憶南、唐澤淇、黃雅嫻、曹佳龍(男)、章燦(男)、梁敦雅、童銳、譚冉

上屆入圍全國金鐘獎比賽的選手直接進決賽:
美聲組:張霖霄
民族組:牛悅敏、莊云龍(男)

       

        中國音樂金鐘獎是由中共中央宣傳部批準設立、全國唯一常設的綜合性專家大獎,每兩年一屆,是與戲劇梅花獎、電影金雞獎并列的國家級藝術大獎。第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂演唱比賽將在2019年10月中下旬舉行。


返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

网赚客资源 白河县| 灵璧县| 玉溪市| 永平县| 周至县| 渝北区| 屏边| 台东县| 翁牛特旗| 神池县| 平度市| 望城县| 昌平区| 垦利县| 扶余县| 阿坝| 枞阳县| 安龙县| 措勤县| 华池县| 钟祥市| 建始县| 丹巴县| 利川市| 庆元县| 乌兰浩特市| 海林市| 海门市| 伊宁县| 保靖县| 肥东县| 商洛市| 阳山县| 六枝特区| 理塘县| 富阳市| 德昌县| 辽阳市| 淄博市| 龙山县| 浦北县| 乳源| 西充县| 丹巴县| 梁山县| 姜堰市| 丹棱县| 潞西市| 德惠市| 重庆市| 永济市| 泗阳县| 乐都县| 开原市| 朝阳区| 交口县| 商洛市| 寿光市| 云南省| 开阳县| 尖扎县| 潼南县| 卢湾区| 施秉县| 梁平县| 伊川县| 普定县| 咸阳市| 桦甸市| 永宁县| 临夏县| 满城县| 梨树县| 濮阳市| 睢宁县| 大安市| 留坝县| 河池市| 桂林市| 仁寿县| 衡阳县| 定襄县| 河源市| 靖西县| 湘潭市| 无棣县| 名山县| 绥芬河市| 唐海县| 望奎县| 疏附县| 南充市| 郎溪县| 新源县| 铜鼓县| 江津市| 民权县| 仁寿县| 安吉县| 浦江县| 东光县| 天门市| 富顺县| 蛟河市| 乌审旗| 子洲县| 察隅县| 邳州市| 诸暨市| 兴宁市| 合水县| 西昌市| 平乡县| 墨竹工卡县| 洛浦县| 获嘉县| 岳池县| 布尔津县| 兰坪| 马关县| 岳池县| 广东省| 武宣县| 舒城县| 湖口县| 嘉义市| 博湖县| 永清县| 信阳市| 马鞍山市| 镇江市| 张家港市| 兴和县| 炎陵县| 册亨县| 都安| 平遥县|